Открытый турнир посвященный 75-летию заслуженного тренера России К.П.Крюкова, мужчины

Итоговый протокол

С 30 по 31 мая в бильярдном клубе «Бильярд Миллиард» прошел открытый турнир по «Свободной пирамиде», посвященный 75-летию заслуженного тренера России К.П. Крюкова. Побороться за призовые места зарегистрировалось 29 спортсменов из Оренбурга, Сорочинска, Орска, Самары, Челябинска, Пензы, Липецка. В турнире участвовали родственники Константина Павловича Крюкова: Павел Меховов (ЗМС, двукратный чемпион мира, внук); Константин Крюков (КМС, племянник); Ксения Крюкова (КМС, чемпионка Европы, племянница). Также в турнире приняли участие Александр Муравьев (МС), Анатолий Дмитриев (МС), Денис Смирнов (МС), Апресян Гамлет (МС), Карлен Айвазян (КМС), Владимир Чернышев (КМС), Александр Киселев (КМС), Артем Балов (КМС) и другие.

В начале турнира прошло торжественное открытие, где выступили:

Вице-Президент ФБСОО Мауль Александр Викторович;

Заслуженный мастер спорта РФ, внук К.П. Крюкова –Меховов Павел Владимирович;

Председатель ФБС г. Сорочинска Хмелевских Николай Павлович;

Председатель Исполкома ФБСОО Гонышев Василий Михайлович.

В течение двух дней турнир проходил в дружеской и напряженной атмосфере. В первый день определились все участники четвертьфинала. В ходе увлекательной и зрелищной игры чувствовалось огромное стремление участников к победе.

Мастер спорта Анатолий Дмитриев до финала прошел без поражений, где выиграл у Александра Муравьева, Владимира Чернышева и Карлена Айвазяна.

Кандидат в мастера спорта Константин Крюков на предварительном этапе, проиграл Павлу Меховову со счетом 5:2, но пройдя по нижней сетки вышел в четвертьфинал, где в дальнейшем выиграл у Александра Киселева со счетом 5:2, у Павла Меховова со счетом 6:3 и вышел в финал.

Финальный матч закончился неожиданно быстро. Константин Крюков за последние несколько лет впервые обыграл Анатолия Дмитриева с «сухим» счетом 6:0 и показали достойную игру победителя - в четвертой и пятой партиях с кия забил по 8 шаров.

В результате первое место в турнирной таблице занял Константин Крюков. Второе место завоевал Анатолий Дмитриев. Почетное третье место заняли Павел Меховов и Карлен Айвазян.

Все призеры были награждены дипломами, медалями и ценными подарками.