Срд, 18/03/2020 - 16:04

Кубок Чемпионов на телеканале МАТЧ!СТРАНА

Очередная  встреча турнира состоится в четверг, 02 апреля 2020 года, начало в 22.00 по московскому времени, трансляция на телеканале "МАТЧ!СТРАНА" и ютуб канале ФБСР

Не менее интригующей и драматичной оказалась вторая встреча. Валерий Чижов упустил возможность выиграть первые две партии, в которых вёл с солидным преимуществом. И в итоге к перерыву счёт был 1:4 в пользу Дианы.

Перерыв явно пошёл на пользу Валерию, который сумел сократить отставание и перевести матч в "контру", в которой повёл со счётом 7:0. Но Диана так просто сдаваться не собиралась. Совершив несколько "космических" ударов, а также воспользовавшись ошибками Валерия на отыгрыше , Диана сделала счёт 7:5 и когда встал довольно лёгкий свояк в середину показалось, что Диана сможет "вытащить" эту партию и матч в целом. Но выход после забития свояка не получился. Пошла череда ударов "по отыгрышу" в которой Диана совершила роковую ошибку, чрезмерно сильно ударив шар, который выкатился прямо "под свояка"!

Валерий сыгрывает шар и выигрывает столь упорный и драматичный матч со счётом 6:5.

В третьей встрече Кубка чемпионов 2020, которая состоится в четверг 2 апреля в 22:00 встречаются титулованные спортсмены - Семён Зайцев, Россия и Дмитрий Белозёров, Украина.

Встреча обещает быть не менее захватывающей.

Международная конфедерация пирамиды, Федерация бильярдного спорта России и общероссийский спортивный телеканал "МАТЧ ТВ" представляют телевизионный проект - международный турнир по свободной пирамиде "Кубок чемпионов".

В турнире принимают участие восемь игроков, которые представляют Белоруссию, Киргизию, Россию и Украину.

Всё они являются чемпионами своих стран и занимали призовые места в международных турнирах.

«Кубок чемпионов» будет проводится по системе до двух поражений с выходом на четвёрку лучших игроков, которые продолжат играть по олимпийской системе.

Данный проект призван придать определённый импульс дальнейшему развитию пирамиды в мире, а также протестировать и найти оптимальную возможность показа матчей по пирамиде в прямом эфире телевидения.

Матчи  турнира  будут  транслироваться  в  прямом  эфире на телеканале "МАТЧ!СТРАНА"  каждый  четверг  с  22:00 часов по московскому времени.

Первая встреча турнира оказалась захватывающей и драматичной. Никита Володин, который практически был в шаге от победы, вёл со счётом 5:4 в матче и 5:0 в партии не забил довольно лёгкий шар. Азис Мадаминов воспользовался ошибкой Никиты, сравнял счёт и эффектно выиграл решающую партию, забив восемь шаров "с кия"!